Résultats Maki Run 2018

P O D I U M S : 153 Participants

PODIUM 20 km Homme (47 ) PODIUM 20 km Femme (15 )
1. 02:18:52 JEAN Frederic (Office du Tourisme) 1. 03:06:35 AMBININJARA Claudia (Office du Tourisme)
2. 02:21:14 JEAN Desire (Office du Tourisme) 2. 03:15:16 SOAMARY Fancine Marcel (Diego)
3. 02:22:25 VELONJARA Joel (Ampangorina) 3. 03:29:06 PECHEUX Nahema
4. 02:22:43 FABIO (Ampangorina) 4. 03:35:40 FRANCIA (Office du Tourisme)
5. 02:27:28 ANDRIAMALAZA Marcelin (Diego) 5. 04:06:09 RANDRIANANDRASANA Vohanginirina (Office du Tourisme)
6. 02:31:12 TOMBORAVO Stephane 6. 04:08:57 MORTAGE Arrou Honorine (Diego)
7. 02:31:13 TOMBORAVO Stephano (Ampangorina) 7. 04:12:40 KATIE Alleman
8. 02:32:50 ABDOULATIF Beanjara Kamardine (Dzamandzar) 8. 04:40:52 ZAFITODY Marie Anne (Office du Tourisme)
9. 02:33:57 VINCENT Meva (Paries) 9. 04:57:37 ANDRIATAHINA Hortensia (Office du Tourisme)

 

PODIUM 30 km Homme (29 ) PODIUM 30 km Femme (6 )
1. 03:21:04 RANDRIANEL Enel (Nosy Komba) 1. 05:22:46 MANDIGNINJARA Olivia (Office du Tourisme)
2. 03:35:15 JEAN Eric (Office du Tourisme) 2. 05:36:37 RASOA Estrine (Antsiranana)
3. 03:56:03 LIMBIRAZA Patrick 3. 06:21:16 HIBON Fatima (Invitee)
4. 04:22:00 MALICE (Safari Baleine) 4. 06:30:23 RABIANTY Harimazy (Antsiranana)
5. 04:28:58 JAO Alias (Paries) 5. 07:11:03 DANIELLE Williams (Afrique)
6. 04:36:08 TSARAZAFY Franco 6. ./.
7. 04:37:38 TSIRENDRENA Alphonse (Diego Suarez) 7. ./.
8. 04:42:49 GERMAIN Germain (Nosy Komba) 8. ./.
9. 04:45:49 JUSTIN Gilbert (Gerome) 9. ./.

 

Résultats : 20 km / Homme

Pos Dossard Nom, prénom Ville Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 245 JEAN Frederic Office du Tourisme SE 1 02:18:52 06:27 9,29
2 233 JEAN Desire Office du Tourisme SE 2 02:21:14 06:34 9,13
3 236 VELONJARA Joel Ampangorina SE 3 02:22:25 06:37 9,06
4 230 FABIO Ampangorina SE 4 02:22:43 06:38 9,04
5 208 ANDRIAMALAZA Marcelin Diego JU 1 02:27:28 06:51 8,75
6 286 TOMBORAVO Stephane SE 5 02:31:12 07:01 8,53
7 287 TOMBORAVO Stephano Ampangorina SE 6 02:31:13 07:02 8,53
8 241 ABDOULATIF Beanjara Kamardine Dzamandzar SE 7 02:32:50 07:06 8,44
9 71 VINCENT Meva Paries SE 8 02:33:57 07:09 8,38
10 89 MENA Charlot Paries SE 9 02:38:20 07:21 8,15
11 70 JAOMISY Oswalde Houssen Paries SE 10 02:42:22 07:33 7,94
12 100 MICHEL Markkis Paries SE 11 02:42:23 07:33 7,94
13 92 MONINE Parie SE 12 02:57:40 08:15 7,26
14 298 TODIZAKO Bruno SE 13 03:01:16 08:25 7,12
15 235 RAPASY Gerome SE 14 03:01:18 08:25 7,12
16 224 FATAHANA Tirisoa Mamiky SE 15 03:06:44 08:41 6,91
17 282 ASSANY Urich Dany Ampangorina SE 16 03:06:47 08:41 6,91
18 202 HERIZO Razafimaleo Nosy Komba SE 17 03:18:45 09:14 6,49
19 242 REGIS Jerome Jaoseva Ampangorina SE 18 03:18:51 09:14 6,49
20 48 RASOLOMANDIMBY Nicolario Paries SE 19 03:24:44 09:31 6,30
21 243 IZADY Sedge Andersen SE 20 03:24:54 09:31 6,30
22 291 GIANNCCARO Walter Andilana SE 21 03:28:26 09:41 6,19
23 238 JAORIZIKY Romiald Diego 03:30:36 09:47 6,13
24 204 RAMAHALEHO Jean Marie Antsiranana V3 1 03:31:44 09:50 6,09
25 203 PAUL Patrick Nosy Komba V1 1 03:32:05 09:51 6,08
26 248 OBIN Nosy Komba Lodge SE 22 03:35:45 10:02 5,98
27 234 JEAUNEAUX Olivier V1 2 03:48:29 10:37 5,65
28 228 NDALANA Bouhanahidy Nosy Komba Plongee SE 23 03:53:00 10:50 5,54
29 288 GEROME Miguel Gerome V2 1 03:53:01 10:50 5,54
30 237 HIBON Bertrand La Reunion V1 3 03:53:19 10:51 5,53
31 296 LANDRY Bar String SE 24 04:01:00 11:12 5,35
32 229 DE PRADIER Jean France SE 25 04:07:36 11:30 5,21
33 205 CHATRY Sebastien La Reunion V1 4 04:11:34 11:42 5,13
34 222 EMERIAU Anthony V1 5 04:16:33 11:55 5,03
35 299 MARCO Lausdet Andilana SE 26 04:19:07 12:03 4,98
36 201 CHARLE Eric SE 27 04:40:35 13:03 4,60
37 215 ERIC Houllier V2 2 04:50:11 13:29 4,45
38 284 RAMAMPIANDRA Bertrand Herlin Office du Tourisme SE 28 04:58:46 13:53 4,32
39 231 CHARLE Jaovelo Gege Et Vitasoa SE 29 05:18:20 14:48 4,05
40 211 CAZEAUX Francois Reunion V2 3 05:54:21 16:28 3,64
41 213 GIRARDOT Alain Sponsore Officiel V3 2 05:54:22 16:28 3,64
42 214 GIRARDOT Francoise Sponsore Officiel V3 3 06:29:54 18:08 3,31
43 246 BAB Sirajy Sponsore Officiel SE 30 06:29:55 18:08 3,31
44 221 DOMINIQUE Tsimarivo V3 4 06:33:42 18:18 3,28
45 232 RANDRINANTENAINA Antoine Olivier Office du Tourisme V2 4 07:59:24 22:17 2,69
46 83 GERALDE Andrianandrasa Odio Paries SE n.c.
47 227 TOMBOZANDRY Emeraldonice Nosy Komba SE n.c.

Résultats : 20 km / Femme

Pos Dossard Nom, prénom Ville Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 249 AMBININJARA Claudia Office du Tourisme SE 1 03:06:35 08:40 6,91
2 207 SOAMARY Fancine Marcel Diego SE 2 03:15:16 09:04 6,61
3 216 PECHEUX Nahema SE 3 03:29:06 09:43 6,17
4 285 FRANCIA Office du Tourisme JU 1 03:35:40 10:01 5,98
5 297 RANDRIANANDRASANA Vohanginirina Office du Tourisme SE 4 04:06:09 11:26 5,24
6 206 MORTAGE Arrou Honorine Diego SE 5 04:08:57 11:34 5,18
7 225 KATIE Alleman SE 6 04:12:40 11:45 5,11
8 247 ZAFITODY Marie Anne Office du Tourisme V1 1 04:40:52 13:03 4,59
9 295 ANDRIATAHINA Hortensia Office du Tourisme SE 7 04:57:37 13:50 4,33
10 72 BERTINE Paries SE 8 04:58:48 13:53 4,32
11 223 TOMBASAINA Coralie SE 9 05:21:11 14:56 4,02
12 281 IRENE Elisabeth Office du Tourisme SE 10 05:44:37 16:01 3,74
13 220 ANNE Tsimarivo SE 11 06:33:38 18:18 3,28
14 294 FRANCELINA Bar String JU n.c.
15 90 RASOANIRINA Juliana Office du Tourisme SE n.c.

Résultats : 30 km / Homme

Pos Dossard Nom, prénom Ville Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 1 RANDRIANEL Enel Nosy Komba SE 1 03:21:04 06:42 8,95
2 24 JEAN Eric Office du Tourisme SE 2 03:35:15 07:10 8,36
3 17 LIMBIRAZA Patrick SE 3 03:56:03 07:52 7,63
4 25 MALICE Safari Baleine SE 4 04:22:00 08:44 6,87
5 37 JAO Alias Paries SE 5 04:28:58 08:57 6,69
6 31 TSARAZAFY Franco SE 6 04:36:08 09:12 6,52
7 7 TSIRENDRENA Alphonse Diego Suarez SE 7 04:37:38 09:15 6,48
8 19 GERMAIN Germain Nosy Komba SE 8 04:42:49 09:25 6,36
9 29 JUSTIN Gilbert Gerome V1 1 04:45:49 09:31 6,30
10 30 MEVAZARA Eric Paries V1 2 04:58:30 09:57 6,03
11 34 FAED Fanja SE 9 05:07:10 10:14 5,86
12 293 BERGINO Gerome SE 10 05:07:14 10:14 5,86
13 3 THEO Nosy Komba SE 11 05:07:42 10:15 5,85
14 2 PAYET Jean Patrice V1 3 05:17:32 10:35 5,67
15 6 TSARAZARA Bertrand Nosy Komba SE 12 05:44:07 11:28 5,23
16 27 JOYESNICET Fadonio Hell Ville SE 13 05:58:03 11:56 5,03
17 32 AVILAZA Nouroudine Paries SE 14 06:13:10 12:26 4,82
18 4 BRICHARD Nosy Komba SE 15 06:20:07 12:40 4,74
19 20 BOLO Fatima SE 16 06:33:20 13:06 4,58
20 26 ANJARA Justin Office du Tourisme V1 4 06:45:02 13:30 4,44
21 16 FAVOT Louis-Olivier Antananarive SE 17 06:47:28 13:34 4,42
22 14 ANDRY Tahina Chan Tana SE 18 07:14:56 14:29 4,14
23 5 PATRICK Ramilison V1 5 07:19:47 14:39 4,09
24 15 RAJAOSELIMIARAMANANA Hajanirina SE 19 08:17:48 16:35 3,62
25 9 CHRIS De Jajer Afrique n.c.
26 28 JEAN CLAUDE Bernard SE n.c.
27 18 RICHARD Naima SE n.c.
28 23 TONGAZARA Abdilah Houssen Ampangorina SE n.c.
29 13 TRISTAN Mur n.c.

Résultats : 30 km / Femme

Pos Dossard Nom, prénom Ville Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 21 MANDIGNINJARA Olivia Office du Tourisme SE 1 05:22:46 10:45 5,58
2 11 RASOA Estrine Antsiranana V1 1 05:36:37 11:13 5,35
3 12 HIBON Fatima Invitee V1 2 06:21:16 12:42 4,72
4 10 RABIANTY Harimazy Antsiranana SE 2 06:30:23 13:00 4,61
5 8 DANIELLE Williams Afrique 07:11:03 14:22 4,18
6 22 THEOLINE Ampangorina SE n.c.