Résultats Maki Run 2017

Classement général Maki run 2017

Attention il faut enlever 7minutes sur le temps

makirun2017
24 Juin 2017

www.TrailManager.be

Résultats : 20 km / Homme

Pos Dossard Nom, prénom Ville Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 237 RANANTENAINA Brice Diego Hely Nosy Be JU 1 02:23:11 06:30 9,22
2 211 LANCE Nk SE 1 02:31:51 06:54 8,69
3 245 FABIO Ampangorina SE 2 02:32:08 06:54 8,68
4 235 VELONJARA Joele Nk SE 3 02:38:22 07:11 8,34
5 246 VINCENT SE 4 02:38:54 07:13 8,31
6 241 CHARLOT Meva Anjiabe SE 5 02:43:58 07:27 8,05
7 243 TOMBORAVO Stephano Anketsabe SE 6 02:48:23 07:39 7,84
8 215 TOMBORAVO Stephane Anketsabe SE 7 02:48:25 07:39 7,84
9 201 EMERAL Donise Ampangorina 03:00:31 08:12 7,31
10 248 JAOMANORO Felix Andrekareka SE 8 03:01:19 08:14 7,28
11 209 ANDRIAMALAZA Marcelin Diego SE 9 03:03:21 08:20 7,20
12 247 TSIANZARA Justin Antetorono 03:07:27 08:31 7,04
13 242 ANTONJARA Vincent Anjiabe SE 10 03:10:02 08:38 6,95
14 234 HOUSSEN JAOMISY Oswaldo Anjiabe SE 11 03:26:58 09:24 6,38
15 213 MOURET Nans Plantation Millot SE 12 03:37:57 09:54 6,06
16 220 MALCURAT Vincent La Reunion SE 13 03:38:01 09:54 6,05
17 244 WARSTLER Nathan Ampangorina SE 14 03:52:29 10:34 5,68
18 210 AURECHE Gilbert La Reunion V3 1 03:59:33 10:53 5,51
19 202 RAOULL Antoine Tana 04:12:20 11:28 5,23
20 223 CHATRIE Sebastien SE 15 04:16:00 11:38 5,16
21 226 GIRARDOT Alain V3 2 04:47:24 13:03 4,59
22 225 ABDALA Ben Galibe Ambonara V2 1 04:57:52 13:32 4,43
23 233 QUEHEN Arthur Nosy Be JU 2 05:27:06 14:52 4,04
24 205 CAZEAUX Francois Reunion V2 2 05:40:50 15:29 3,87
25 228 BABA SE 16 06:06:03 16:38 3,61
26 230 POIRON Anthoni Ampangorina V1 1 06:24:16 17:28 3,44
27 207 REBENA Nicolas Nosy Be V1 2 07:34:43 20:40 2,90
28 224 BRELAY Herve La Reunion SE n.c.

 

makirun2017
24 Juin 2017

www.TrailManager.be

Résultats : 20 km / Femme

Pos Dossard Nom, prénom Ville Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 231 AMBININJARA Claudia Nosy Be 03:33:15 09:41 6,19
2 221 TOMBO Nicia Ampangorina SE 1 03:54:05 10:38 5,64
3 232 IRENE Elisabeth Ambonara SE 2 04:44:45 12:56 4,64
4 229 MARIE ANNE Ampasimena Cnro V1 1 05:00:34 13:39 4,39
5 216 PATENOTTE Melanie Nk 05:03:31 13:47 4,35
6 219 DEBBIE Gee Afrique Sud V2 1 05:42:40 15:34 3,85
7 222 SOANZARA Marie Francina SE 3 05:55:13 16:08 3,72
8 227 GIRARDOT Francoise France V3 1 06:06:00 16:38 3,61
9 208 GAUDIN Sophie Nosy Be SE 4 07:34:39 20:39 2,90
10 206 MARIVIN Flora Nosy Be SE 5 09:09:58 24:59 2,40

 

makirun2017
24 Juin 2017

www.TrailManager.be

Résultats : 30 km / Homme

Pos Dossard Nom, prénom Ville Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 16 RANDIANEL Enel Nosy Be SE 1 03:43:37 07:27 8,05
2 31 ALIASY Anjiabe SE 2 04:11:27 08:22 7,16
3 29 RAKOTONIRINA Jean Frederic Diego Hely Nosy Be SE 3 04:20:35 08:41 6,91
4 17 BERGINO Nk SE 4 04:35:25 09:10 6,54
5 25 ERMEL Bongo Village la Montagne SE 5 04:35:26 09:10 6,54
6 97 JUSTIN Nk V1 1 04:49:57 09:39 6,21
7 35 THEOPHILE Nk SE 6 04:54:17 09:48 6,12
8 27 TSIMIJALY Lucien Ambatoloaka SE 7 05:03:55 10:07 5,92
9 9 FONTANA Arnaud Reunion V2 1 05:19:14 10:38 5,64
10 14 TSIRENDRENA Alphonse Diego SE 8 05:28:10 10:56 5,49
11 20 GERMAIN Nk SE 9 05:38:24 11:16 5,32
12 37 TSIMAGNIRY Domonique Nosy Komuba SE 10 05:39:24 11:18 5,30
13 24 QUERE Ronau La Reunion SE 11 05:54:51 11:49 5,07
14 5 RAFIDISON Hell Ville SE 12 06:49:44 13:39 4,39
15 34 NOROUDINE Anjiabe SE 13 06:52:11 13:44 4,37
16 100 TONGAZARA Dino V1 2 07:40:01 15:20 3,91
17 19 DOCTEUR Prosper Nk SE 14 08:37:10 17:14 3,48
18 11 POPINEAU Christophe Run V2 2 08:40:21 17:20 3,46
19 26 BEZAFY Mario Ampangorina SE n.c.
20 30 BOANA Safari Baleine Nosy Komba SE n.c.
21 10 HADDAD Joseph Reunion V3 n.c.
22 38 QUETTIER Geoffroy 97490 V1 n.c.
23 32 RAFIDISON Ambonara n.c.
24 12 REY Philippe V2 n.c.

 

makirun2017
24 Juin 2017

www.TrailManager.be

Résultats : 30 km / Femme

Pos Dossard Nom, prénom Ville Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 3 HIBON Fatima Run V1 1 05:28:28 10:56 5,48
2 28 AMBININJARA Olivia Ambonara Hell Ville SE 1 05:38:49 11:17 5,31
3 23 MAROZAFY Theoline Ampangorina SE 2 06:54:56 13:49 4,34
4 6 MORTAGE Honorine Arron Diego JU n.c.

Podium 2017

makirun2017
24 Juin 2017

www.TrailManager.be

PODIUMS par Catégorie : 20 km – 44 Participants

PODIUM Junior : Homme (2 ) PODIUM Junior : Femme (0 )
1. 02:23:11 RANANTENAINA Brice [1] (Diego Hely Nosy Be) 1. ./.
2. 05:27:06 QUEKER Arthur [23] (Nosy Be) 2. ./.
3. ./. 3. ./.

 

PODIUM Senior : Homme (22 ) PODIUM Senior : Femme (5 )
1. 02:31:51 LANCE [2] (Nk) 1. 03:54:05 TOMBO Nicia [2] (Ampangorina)
2. 02:32:08 FABIO [3] (Ampangorina) 2. 04:44:45 IRENE Elisabeth [3] (Ambonara)
3. 02:38:22 VELONJARA Joele [4] (Nk) 3. 05:55:13 SOANZARA Marie Francina [7]

 

PODIUM Veteran 1 : Homme (2 ) PODIUM Veteran 1 : Femme (1 )
1. 06:24:16 POIRON Anthoni [26] (Ampangorina) 1. 05:00:34 MARIE ANNE [4] (Ampasimena Cnro)
2. 07:34:43 REBENA Nicolas [27] (Nosy Be) 2. ./.
3. ./. 3. ./.

 

PODIUM Veteran 2 : Homme (2 ) PODIUM Veteran 2 : Femme (1 )
1. 04:57:52 ABDALA Ben Galibe [22] (Ambonara) 1. 05:42:40 DEBBIE Gee [6] (Afrique Sud)
2. 05:40:50 CAZEAUX Francois [24] (Reunion) 2. ./.
3. ./. 3. ./.

 

PODIUM Veteran 3 : Homme (2 ) PODIUM Veteran 3 : Femme (1 )
1. 03:59:33 AURECHE Gilbert [18] (La Reunion) 1. 06:06:00 GIRARDOT Francoise [8] (France)
2. 04:47:24 GIRARDOT Alain [21] 2. ./.
3. ./. 3. ./.

 

makirun2017
24 Juin 2017

www.TrailManager.be

PODIUMS par Catégorie : 30 km – 28 Participants

PODIUM Junior : Homme (0 ) PODIUM Junior : Femme (1 )
1. ./. 1. ./.
2. ./. 2. ./.
3. ./. 3. ./.

 

PODIUM Senior : Homme (16 ) PODIUM Senior : Femme (2 )
1. 03:43:37 RANDIANEL Enel [1] (Nosy Be) 1. 05:38:49 AMBININJARA Olivia [2] (Ambonara Hell Ville)
2. 04:11:27 ALIASY [2] (Anjiabe) 2. 06:54:56 MAROZAFY Theoline [3] (Ampangorina)
3. 04:20:35 RAKOTONIRINA Jean Frederic [3] (Diego Hely Nosy Be) 3. ./.

 

PODIUM Veteran 1 : Homme (3 ) PODIUM Veteran 1 : Femme (1 )
1. 04:49:57 JUSTIN [6] (Nk) 1. 05:28:28 HIBON Fatima [1] (Run)
2. 07:40:01 TONGAZARA Dino [16] 2. ./.
3. ./. 3. ./.

 

PODIUM Veteran 2 : Homme (3 ) PODIUM Veteran 2 : Femme (0 )
1. 05:19:14 FONTANA Arnaud [9] (Reunion) 1. ./.
2. 08:40:21 POPINEAU Christophe [18] (Run) 2. ./.
3. ./. 3. ./.

 

PODIUM Veteran 3 : Homme (1 ) PODIUM Veteran 3 : Femme (0 )
1. ./. 1. ./.
2. ./. 2. ./.
3. ./. 3. ./.